相关新闻
  暂时没有相应新闻
背景:
阅读新闻

2018年意大利萨兰托国际设计节中国区获奖名单公布

[日期:2018-05-07] 来源:  作者: [字体: ]
 
 

 

Gold金)Award

TAO XIN(陶新)

 

Silver(银)Award

GUO YADONG(郭雅冬)

 

Silver(银)Award

YANG CHAO(杨超)

 

Bronze铜)Award

CHEN HONG(陈竤)

 

Bronze铜)Award

CHEN FANGWEI(陈方伟)/ LI MENG(李萌)

 

Bronze铜)Award

SUN XINYI(孙心乙)

 

Bronze铜)Award

WU PENGKUN(邬鹏坤)

 

Bronze铜)Award

LI MENG(李萌)

 

Excellence优秀)Award

ZHOU WEIWEI(周薇薇)

 

Excellence优秀)Award

YI WEIYAN(伊海燕)

 

Excellence优秀)Award

SONG XINGUO(宋心果)

 

Excellence优秀)Award

WANG BAOSEN(王宝森)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG LAN(张岚)

 

Excellence优秀)Award

WANG YANG(王杨)

 

Excellence优秀)Award

LI WEIWEI(李巍巍)

 

Excellence优秀)Award

LI XIHUI(李溪慧)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG AIPENG(张爱鹏)

 

Excellence优秀)Award

ZHAO XUEYU(赵雪玉)

 

Excellence优秀)Award

ZHI YANG(郅阳)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG XU 旭)

 

Excellence优秀)Award

YE XIAOSHEN(叶晓申)

 

Excellence优秀)Award

XV XINXIN(徐欣欣)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG JUN(章隽)

 

Excellence优秀)Award

QU HONGMIN(屈洪民)

 

Excellence优秀)Award

SUN YUTING(孙宇婷)

 

Excellence优秀)Award

DONG XUANCHENG(董轩成)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG YU(张羽)

 

Excellence优秀)Award

FENG XUE(冯雪)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG CHENRUI(张宸瑞)

 

Excellence优秀)Award

MA JING(马敬)

 

Excellence优秀)Award

SONG YIXUAN(宋苡萱)

 

Excellence优秀)Award

ZHU JUN(朱俊)

 

Excellence优秀)Award

WEI YUXIANG(魏宇翔)/ GUO SIYAO(郭斯瑶)

 

Excellence优秀)Award

LI SIMIAO李斯渺

 

Excellence优秀)Award

REN JUNCHENG(任俊丞)

 

Excellence优秀)Award

PAN SIYU(潘思宇)

 

Excellence优秀)Award

CHEN CHEN(陈晨)

 

Excellence优秀)Award

XIAO ZHUOHUA(肖卓华)

 

Excellence优秀)Award

ZHU XIAOYA(朱晓雅)/ LI XUANXIN(李炫欣)

 

Excellence优秀)Award

SUN QIUYI(孙求一)

 

Excellence优秀)Award

ZHANG XUEMEI(张雪梅)

 

Excellence优秀)Award

SHANG MENGXUE(商梦雪)

 

Excellence优秀)Award

LIU YIQIAO(刘逸樵)

 

Excellence优秀)Award

WANG CHENGLONG(王成龙)

 

Excellence优秀)Award

SHAO SHUAI(邵帅)

 

Excellence优秀)Award

BAI XIAOHUAN(白晓欢)

 

Excellence优秀)Award

JIN TAIPU(金泰朴)

 

Excellence优秀)Award

SONG YUTING(宋禹霆)

 

Excellence优秀)Award

YE YINGXI(叶盈汐)

 

Finalist (入围) Award

XU JINJIAN(徐金剑)

 

Finalist (入围) Award

ZHOU WEIWEI(周薇薇)

 

Finalist (入围) Award

WANG SHIXU(王世旭)

 

Finalist (入围) Award

ZHANG HUIZI(张慧子)

 

Finalist (入围) Award

WANG YUAN(王源)

 

Finalist (入围) Award

GAO JIE(高洁)

 

Finalist (入围) Award

WANG CHENGLONG(王成龙)

 

Finalist (入围) Award

WANG ZHIDONG(王之栋)

 

Finalist (入围) Award

LIU XUEJIAO(刘雪娇)

 

Finalist (入围) Award

ZHAO QIANYI(赵倩仪)

 

Finalist (入围) Award

LI XUANXIN(李炫欣)/ZHU XIAOYA(朱晓雅)

 

Finalist (入围) Award

LI MENG(李萌)/ LIN HAN(林瀚)

降魔招帖

Finalist (入围) Award

YI HAIYAN(伊海燕)

暮色

Finalist (入围) Award

HE ZHOUYI(何舣舟)

MIX2全面屏海报设计

Finalist (入围) Award

ZENG JUNCHENG(曾俊诚)/ XIAO LI JUN(肖莉君)

福到意大利

Finalist (入围) Award

ZHU JUN(朱俊)

萨兰托冰淇淋LOGO设计

Finalist (入围) Award

LU TINGTING(卢婷婷)

海报设计

Finalist (入围) Award

LI XIAOLIN(李晓琳)

沉陷中的城市

Finalist (入围) Award

ZHANG YUMA(张钰茂)/ LIU JINGQUN(刘敬群)/ LI SHIBO(李世博)

它们 我们

 

 

B产品设计类获奖内容如下:

 

Gold金)Award

YANG YI杨艺/XIANG JIN(向瑾)

 骨骼”—概念交通工具设计

Silver(银)Award

LI XIAOLI(李晓丽)/ CAO JIE(操捷)

自动警示窨井盖设计

Silver(银)Award

CUI HAOTIAN(崔昊天)/ LIU SHUMING(刘舒铭)/ QIAN HAIYAN(钱海燕)

中式家具.

Bronze铜)Award

LU CHAO(陆超)/XU CHANG(徐畅)

深海鱼群救援机器人

Bronze铜)Award

LIU GUOPING(刘国苹)/YU MIAOMIAO(于苗苗)

灾后救援工具-气囊式千斤顶

Bronze铜)Award

YAN HAO(严浩)/(孙博)

中山舰香插产品设计

Bronze铜)Award

WEI RUSHAN(魏茹珊)

快援救援装备

Excellence优秀)Award

LIU GUOPING(刘国苹)/HUANG GUAN YUN(皇冠云)

无障碍井盖设计

Excellence优秀)Award

ZHU YILU(祝益璐)

偏远山区快递车设计

Excellence优秀)Award

WANG JUAN(王娟)

一行云,一星辰——茶具套装设计

Excellence优秀)Award

JIA WENZHUO(贾文卓)

Willa 蛋杯

Excellence优秀)Award

NIE XUEYIN(聂学颖)

骑士自行车

Excellence优秀)Award

HUANG RUI(黄瑞)/LU CHAO(陆超)

 幕墙清洁机器人

Finalist (入围) Award

CAO ZHONGXIANG(曹忠祥)

选择垃圾桶

Finalist (入围) Award

ZENG QING(曾清)

故宫系列纪念品

Finalist (入围) Award

SHEN MENGJIE(谌梦洁)

智能化纹身机

Finalist (入围) Award

SHAN JIAPEI(单嘉培)

智能化快递飞行器

Finalist (入围) Award

FAN WEI(范围)

源香

Finalist (入围) Award

LI YARONG(黎亚蓉)

玻粼-玻璃灯具设计

Finalist (入围) Award

LI HANG(李杭)

熊型颜料瓶设计

Finalist (入围) Award

LI JIANWEN(李建文)

交通工具设计

Finalist (入围) Award

LI JUN LIN(李俊霖)

动物园

Finalist (入围) Award

LIANG YIJING(梁逸婧)

医疗家具设计

Finalist (入围) Award

LIN RONGJIN(林荣进)

120°地铁扶手

Finalist (入围) Award

LIU GANG(刘刚)

penguin速热水壶

Finalist (入围) Award

LU PEIJUN(陆佩均)/ CAI JINYAN 蔡锦燕

Focus

Finalist (入围) Award

MA YUANLIN(马苑麟)

老年人头部按摩仪

Finalist (入围) Award

YU XIAOYI(于小怡)

陪伴者

Finalist (入围) Award

ZHANG RUIQIU(张润秋)

老年功能餐具系列

Finalist (入围) Award

ZHANG SHIQI(张诗琦)

 “teeny-tutor”智能早教机器人

Finalist (入围) Award

ZHENG YUSHUAI(郑宇帅)

无线外放耳机

Finalist (入围) Award

ZHU YANJUN(朱言钧)/ TIAN JIAYING(田佳滢)

夜灯水壶

 

 

C环境艺术类获奖内容如下:

 

Gold金)Award

JIN ZHUO(金卓)

景观规划设计

Silver(银)Award

WANG RUI(王睿)/ LI WEIBING(李卫兵)

黄山书院建筑设计方案

Silver(银)Award

REN JIA(任佳)

房地产大厦设计

Bronze铜)Award

JI YANNING(吉燕宁)

城市新起点设计方案

Bronze铜)Award

YANG CUIXIA(杨翠霞)/GAO MENGQIONG(高梦琼)

湿地公园广场设计

Bronze铜)Award

ZHAO ZHIYAN(赵志燕)/

陈俊毅CHEN JUNYI

手绘-建筑场景设计

Bronze铜)Award

LI WEIBING(李卫兵)/ WANGRUI(王睿)

丽江民宿酒店建筑设计方案

Bronze铜)Award

BI SHANHUA(毕善华)

校园景观规划设计

Excellence优秀)Award

JU HUIHUI(鞠慧慧)

田园艺术空间概念设计

Excellence优秀)Award

XING YAO(邢瑶)

界中无-概念图书馆设计

Excellence优秀)Award

SUN GE(孙歌)

城市意向商业区域景观概念方案设计

Excellence优秀)Award

LI YI(李毅)

无有入无间

Excellence优秀)Award

YU LING(于玲)

北京民族文化宫室内设计

Excellence优秀)Award

LIU BIN(刘彬)

 

Excellence优秀)Award

JIN SONGWEN(金颂文)

空间设计

Excellence优秀)Award

ZHOU HAITAO(周海涛)/LIU YUCHENG(刘育成)

连湘阁-餐厅设计

Excellence优秀)Award

HOU XUGANG(侯绪刚)

高山流水

Excellence优秀)Award

CHEN YAO(陈瑶)/ REN JIA (任佳)

中央公园理念下的景观设计

Excellence优秀)Award

WANG SIYI(王思懿)

跋山水库项目设计

Excellence优秀)Award

WANG CHENGHAO(王成昊)

生命.自然-建筑设计

Excellence优秀)Award

LI HUAITE(李淮特)

室内设计

Excellence优秀)Award

SUN NAN(孙楠)/ HAN KEQIAN(韩可骞)

飞行俱乐部景观设计

Excellence优秀)Award

LI PEIYU(李沛豫)/ WANG YINAN(王裔楠)

飞行俱乐部景观设计

Excellence优秀)Award

GUO LIQIU(郭丽秋)

样板房设计

Excellence优秀)Award

LIU YUCHENG(刘育成) / ZHOU HAITAO(周海涛)

茶艺馆-室内空间设计

Excellence优秀)Award

LIN YUHAN(林雨翰)/ LIU SHI(刘湜)

静陌-度假村景观设计

Excellence优秀)Award

ZHANG JIAHAO(张家豪)

源流.博物馆

Excellence优秀)Award

ZHAO ZHIYAN(赵志燕)

室内KTV设计

Excellence优秀)Award

CHEN ZIKUN(陈子坤)

源也YUAN YE

Excellence优秀)Award

REN HANG(任航)/ GE SHUPING(葛述苹)

山居

Finalist (入围) Award

ZHENG SHUANG(郑爽)/REN JIA(任佳)

图书馆之恋

Finalist (入围) Award

ZHANG JIANPENG(张剑鹏)

图书馆设计

Finalist (入围) Award

ZHANG BOQI(张伯齐)

室内空间设计

Finalist (入围) Award

WANG ZEYU(王泽宇)

居住建筑设计

Finalist (入围) Award

WANG YINAN(王裔楠)/李沛豫(LI PEIYU)

飞行俱乐部景观设计

Finalist (入围) Award

TAO RONGYAO(陶荣耀)

负面情绪平复空间

Finalist (入围) Award

SUN NAN(孙楠)

城市体育公园设计

Finalist (入围) Award

SUN MENGYE(孙萌野)

 鱼鱼相生文化艺术中心概念方案

Finalist (入围) Award

LIU YANG(刘洋)/ REN JIA(任佳)

音乐厅建筑设计

Finalist (入围) Award

LIU TIANBO(刘天博)

城堡公园

Finalist (入围) Award

LI YINGNAN(李英男)/IE XIAOLIN(谢晓琳)

艺术系馆建筑方案设计

Finalist (入围) Award

LI JINGWEN(李静雯)

小区规划与景观设计

Finalist (入围) Award

LI FAN(李帆)/ SUN HUIXIAN(孙惠羡)

图书馆设计

Finalist (入围) Award

JIANG XINRU(姜新茹)/ CAO YANXUE(曹艳雪)

韵然谷-景观设计

Finalist (入围) Award

HU MINGTAO(胡铭涛)/ REN JIA(任佳)

产品展示交易中心建筑设计方案

Finalist (入围) Award

GUO XIA(郭霞)

办公空间设计

Finalist (入围) Award

FU WANTING(傅婉婷)

山间别墅 教堂写意

Finalist (入围) Award

GONG BING(宫冰)/ LI ZIXUAN(李籽萱)

浮生四季生态主题餐厅设计

Finalist (入围) Award

LI ZIXUAN(李籽萱/ GONG BING(宫冰)

青雨林景观设计

Finalist (入围) Award

SONG YUYAN(宋语嫣/ GONG DA贡达

论吃喝

Finalist (入围) Award

BAI BIFAN(白必凡)

 

 

D多媒体类获奖内容如下:

 

Gold金)Award

TANG RUI(唐睿)/FANG LIANG(方靓)

KW动漫设计

Silver(银)Award

YIN SHUOHAN(殷硕函)/ DAI MINGLIANG(戴明亮)

Need For Speed

Silver(银)Award

MA DAYONG(马大勇)

动漫场景

Bronze铜)Award

YANG ZI(扬子)

十年

Bronze铜)Award

XU PEI(徐沛)

凛冬-动漫场景设计

Bronze铜)Award

WANG DONG(王东)

 

Bronze铜)Award

WANG HUI(王卉)

眼科宣传

Bronze铜)Award

ZHENG ZHIHAO(郑志濠)

锦衣卫-动漫人物设计

Excellence优秀)Award

CAI HAITAO(蔡海涛)

 椰汁坚果/Coconut juice nuts

Excellence优秀)Award

ZENG JINGYI(曾镜伊)

余晖sunset glow

Excellence优秀)Award

CHEN YUN(陈芸)

圣诞之夜

Excellence优秀)Award

CHEN ZENGDA(陈增达)

“Future”

Excellence优秀)Award

LIU WEI(刘玮)

逸间 Cozy room

Excellence优秀)Award

WANG JINNAN(汪金男)

-动漫场景设计

Excellence优秀)Award

ZHAN XIANWEN(占先文)

守护-动漫人物设计

Excellence优秀)Award

WANG YUNZHUO(王蕴卓)

海洋强国梦

Excellence优秀)Award

XU SUNAN(徐苏楠)

-动漫场景设计

Excellence优秀)Award

CHENG HUANHUAN(程焕焕)

石域

Excellence优秀)Award

ZHOU ZHAOKANG(周照康)

迷失的工作坊动漫场景设计

Excellence优秀)Award

WANG YUAN(王源)

Finalist (入围) Award

YANG XIAOHANG(杨晓航)

动漫场景设计

Finalist (入围) Award

MEN DIANXIN(门殿鑫)

拯救

Finalist (入围) Award

XU HAIFENG(徐海峰)

蝴蝶效应

Finalist (入围) Award

ZHANG JINGYUAN(张竞元)

(创意烘培)APP界面设计

Finalist (入围) Award

WANG CHENGLONG(王成龙)

Finalist (入围) Award

ZHAO QIANYI(赵倩仪)

梦旅人

Finalist (入围) Award

WANG YULIN(王玉琳)

尘光

 

 

E服装设计类获奖内容如下:

 

Gold金)Award

ZHOU JUN(周举)

Highland

Silver(银)Award

ZHANG YU(张钰)/ YIN QING(尹清) 

中国风

Silver(银)Award

ZHANG PENGZHI(张鹏志)

深海精灵

Bronze铜)Award

ZHANG XINYUE(张馨月)

Bronze铜)Award

ZHAO HUIYING/赵慧颍)FENG XUEJING(冯雪晶)

中国瓶

Bronze铜)Award

MIAO YU(苗育)

索多玛

Bronze铜)Award

WU XINTONG(邬欣彤)/ ZHANG PENGZHI(张鹏志)

皮雕服饰

Bronze铜)Award

HUANG LIN(黄琳)

DREAM CHATCHER

Excellence优秀)Award

LIU YUYAO(刘宇垚)

首饰设计

Excellence优秀)Award

YANG SHUWEN(杨舒雯)/ ZHU XIAOYA(朱晓雅)

服装设计

Excellence优秀)Award

SUN XIAOHANG(孙晓航 )

主题概念服装设计

Excellence优秀)Award

WANG DUO(王铎)

 爱的庇护

Excellence优秀)Award

ZHU YULAN(朱玉兰)

粤剧《碧玉钗》服饰设计

Finalist (入围) Award

CHENG SHUAIWEI(成帅伟)/ LONG QIANYANG(孔倩阳)

复古游戏/Game of retro

Finalist (入围) Award

GUO MENGYANG(郭孟杨)

文化衫设计方案

Finalist (入围) Award

MA ZHOUPIN(马舟娉)/ ZHAO JIANMEI(赵涧梅)

鲛与海(Chinese Mermaid and Sea)

Finalist (入围) Award

WANG JING(王静)/ CHEN MENGDI(陈梦迪)

皮雕工艺

Finalist (入围) Award

ZHANG MEIQI(张美琪)/ HU YUQI (胡钰奇)

   盛开

Finalist (入围) Award

ZHANG RUOYING(张若影)

运动的几何

Finalist (入围) Award

尉羽欣/杨研

混血儿

收藏 推荐 打印 | 录入:chda | 阅读: